Консультация: +7 (727) 379-77-88 По вопросам продаж: +7 (727) 379-77-50

Search on site

Корзина

0 товара

Бромгексин сироп 4мг 100мл


Реализация препаратов данной категории через Интернет запрещена, вы можете приобрести продукцию у нас в аптеках. Пожалуйста, всегда уточняйте цену.
710,00 тг.
Цену уточняйте
 
Цену уточняйте

Название
Бромгексин Гриндекс

Международное название
Бромгексин

Лекарственная форма
Сироп 4 мг/5 мл 100 мл

Состав
100 мл сиропа содержат активное вещество – бромгексина гидрохлорид 80 мг, вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, сорбитола раствор некристаллизующийся (в пересчете на 100 % сорбит), этанол 96 %, левоментол, масло анисовое, масло мятное, масло фенхелевое, вода очищенная.

Описание внешнего вида препарата, таблеток
Бесцветная или слегка окрашенная прозрачная жидкость с характерным запахом

Фармокологическая группа препарата
Препараты для устранения симптомов простуды и кашля. Отхаркивающие препараты. Муколитики Код AТХ R05CB02

Подробное описание
Фармакокинетика При приеме внутрь бромгексин практически полностью всасывается (99 %) в течение 30 минут, однако подвергается интенсивному метаболизму при «первом прохождении» через печень. Поэтому его биодоступность низкая, в среднем 20 %. У здоровых пациентов Cmax в плазме определяется через 1 ч. Связывание с белками плазмы крови высокое и составляет 80-90 %. Бромгексин проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. В печени подвергается метаболизму путем диметилирования и окисления. Основным активным метаболитом препарата является амброксол. Период полувыведения – 15 часов. Выводится почками. Может кумулироваться. Бромгексин выделяется с мочой, главным образом, в виде метаболитов. В неизмененном виде с мочой выделяется лишь небольшое количество препарата. Фармакодинамика Бромгексин оказывает муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее действие. Препарат разжижает мокроту, увеличивает ее объем и способствует отхаркиванию. Муколитическое действие препарата обусловлено способностью деполимеризовать и разжижать мукопротеины и мукополисахаридные волокна. Медикамент оказывает слабое противокашлевое действие, в больших дозах вызывает рвоту.

Показания к применению
- острые и хронические заболевания легких, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости - пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит - бронхиальная астма - муковисцидоз, туберкулез - бронхоэктазы, эмфизема легких, пневмокониоз

Способ применения
Бромгексин принимают внутрь 3 раза в сутки независимо от приема пищи. В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина. 5 мл сиропа (1 чайная ложка) содержат 4 мг бромгексина гидрохлорида. Взрослым назначают по 2-4 чайные ложки (8-16 мг) 3 раза в сутки. При необходимости доза может быть увеличена взрослым до 16 мг 4 раза в сутки, т.е., макс. раз. доза составлает 16 мг; макс. сут. доза - 64 мг. Терапевтическое действие может проявиться на 4-6 день лечения. Продолжительность курса лечения определяет лечащий врач. Пациенту следует обратиться к врачу, если его состояние не улучшилось в течение 6 дневного лечения сиропом Бромгексин Гриндекс.

Побочные действия
- тошнота, рвота, диспепсические явления - повышение температуры тела, потоотделения - головная боль, головокружение - анафилактические реакции, включая анафилактический шок - обострение язвенной болезни - аллергические реакции (кожная сыпь, отек лица, ринит и др.) - повышение уровня трансаминаз в сыворотке крови

Воздействие
Бромгексин можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхо-легочных заболеваний. Бромгексин не назначают одновременно с другими противокашлевыми препаратами, в том числе, содержащими кодеин, так как подавление кашлевого рефлекса затрудняет отхождение мокроты. Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань. Спирт, входящий в состав сиропа, может изменить действие других лекарственных средств. Совместное применение бромгексина с некоторыми нестероидными противовоспалительными средствами (например, салицилатами, фенилбутазоном или бутадионом) может вызвать раздражение слизистой желудка. Бромгексин не совместим со щелочными растворами.

Спец инструкции
Бромгексин следует применять с осторожностью ослабленным больным, а также пациентам с механическим сужением бронхов (затрудненное отхаркивание секрета бронхов). Сироп содержит 12,5 об. % спирта. Это надо иметь в виду пациентам с нарушением функций печени и почек, больным эпилепсией и алкоголизмом. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Сироп содержит этиловый спирт, это необходимо учитывать водителям транспортных средств и операторам потенциально опасных механизмов.

Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска
По 100 мл препарата помещают во флаконы из темного стекла с винтовой горловиной и навинчиваемым пластмассовым колпачком. По 1 флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Срок годности
5 лет Не применять по истечении срока годности.

Условия продажи
Без рецепта

Производитель
АО «Гриндекс». Ул. Крустпилс, 53, Рига, LV-1057, Латвия Владелец регистрационного удостоверения АО «Гриндекс», Латвия

Данная информация является ознакомительной и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата. Любая информация, представленная на сайте www.aliyar.kz, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Цену уточняйте
Яндекс.Метрика